28.09.2017 11:19

ИНФОРМАЦИЯ

о муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 7 комбинированного вида муниципального образования Щербиновский район станица Старощербиновская

МИССИЯ ДЕТСКОГО САДА:

Всестороннее гармоничное развитие ребенка.

Создание каждому дошкольнику условий для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей и способностей.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 комбинированного вида муниципального образования Щербиновский район станица Старощербиновская, успешно функционирует с 1973 года. Детский сад расположен в центральном микрорайоне жилого массива.

В статусе учреждение комбинированного вида, функционирует с 2003 года.

В ДОУ функционирует 5 групп для детей дошкольного возраста и 1 логопедическая группа, которую посещают дети с ТНР. Всего детский сад посещает 90 детей. Работа осуществляется на основании лицензии на образовательную деятельность выданной Министерством образования и науки Краснодарского края.

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 комбинированного вида муниципального образования Щербиновский район станица Старощербиновская

Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ детский сад № 7 комбинированного вида ст. Старощербиновская

ИНН: 2358005392

ОГРН: 1022305030175

КПП: 235801001

Тип учреждения: бюджетное учреждение

Вид учреждения: детский сад комбинированного вида

Публично-правовое образование, создавшее учреждение: наименование: Щербиновский муниципальный район

ОКАТО публично-правового образования 03259000000 Щербиновский район

ОКТМО публично-правового образования 03659000 Щербиновский муниципальный район

Фактический адрес учреждения:

Почтовый индекс 353620

Субъект: Краснодарский край

Населённый пункт: станица Старощербиновская

Улица: Первомайская

Дом 109

Сведения о руководителе учреждения:

Шкляренко Наталия Владимировна

Контактная информация: телефон/факс (886151) 7-76-64

Электронная почта:  stds7@yandex.ru

Официальный сайт ДОУ: ds7.uo-moshr.ru

Вид деятельности Наименование видов деятельности Код ОКВЭД: 85.11 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

В детском саду функционирует Центр игровой поддержки для детей раннего возраста.

Режим и график работы ДОУ:

С понедельника по пятницу с 7.00-19.00

Адрес места осуществления образовательной деятельности: Краснодарский край Щербиновский район станица Старощербиновская улица Первомайская 109

Функции учредителя МБДОУ детский сад № 7 комбинированного вида ст.Старощербиновская осуществляет управление образования администрации муниципального образования Щербиновский район станица Старощербиновская.

Учредитель осуществляет свои функции в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края.

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени муниципального образования Щербиновский район осуществляет управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования Щербиновский район станица Старощербиновская.

Адрес учредителя: 353620, Краснодарский край Щербиновский район станица Старощербиновская, улица Советов, 70

тел: 8(86151) 7-73-61

Материально - техническая база:

Состояние материально-технической базы соответствует санитарно-гигиеническим и педагогическим требованиям и позволяют на оптимальном уровне реализовывать образовательные задачи.

В групповых комнатах оборудована предметно- развивающая среда согласно возраста детей для различных видов детской деятельности с учетом гендерных подходов в воспитании детей. Разнообразный богатый материал развивающего содержания создает каждому ребенку условия для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей.

В ДОУ имеется совмещенный музыкальный и физкультурный зал, оснащенный оборудованием и спортивным инвентарем для двигательной активности детей, а также аудиовизуальными средствами, музыкальным инструментом; имеется мультимедийная установка.

Рабочие места заместителя заведующей и старшего воспитателя оборудованы компьютерами, подключенными к Интернету, что позволяет всем педагогам иметь доступ к информационным системам. Помимо наличия методического обеспечения к образовательной программе детского сада на бумажном носителе, имеется аудио и видеотеки по всем образовательным областям.

Медицинский блок организации обеспечен всем необходимым для оказания доврачебной помощи детям. Питание в детском саду соответствует требованиям СанПина 2.4.1.3049-13 и удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и способствует охране здоровья детей.

Пищеблок оборудован необходимым технологическим холодильным и моечным оборудованием, инвентарем и посудой. Все оборудование соответствует требованиям СанПина.

Групповые участки и спортивная площадка оснащены современным игровым и спортивным оборудованием, имеющим сертификат качества и безопасности. Организация среды на участках: детский огород, цветники, клумбы, разнообразные деревья и кустарники, - обеспечивает экологическое воспитание и образование детей.

Приоритетные направления работы:

- Укрепление физического и психического здоровья детей посредством использования современных здоровьесберегающих технологий.

- Развитие познавательной активности и интеллектуальных способностей.

- Духовно-нравственное воспитание детей.

- Коррекционно-профилактическая работа

- Вовлечение родителей в единенное образовательное пространство детского сада

- Художественно-эстетическое развитие

Структурных подразделений филиалов и представительств в МБДОУ детский сад № 7 комбинированного вида ст. Старощербиновская  НЕТ